четверг, 15 апреля 2010 г.

Областной семинар (см. календарь)

27 апреля в городском округе Перворульске в филиале № 1 пройдет областной семинар «Учимся управлять. Молодые в библиотечном деле»

На семинар приглашаются молодые специалисты муниципальных библиотек Свердловской области.
В первой части семинара планируется: экскурсия по филиалу, мастер-класс заведующей библиотекой-филиалом №1 Светланы Борисовны Юшковой (лауреата областной премии «Путь к успеху» в номинации «Библиотекарь XXI века» за 2008 год) и презентация корпоративного блога «Библиотеки на Урале».

Во второй части семинара пройдет круглый стол (ведущие О. В. Птиченко и С. М. Гришина), где подведутся итоги мастер-класса. И будет объявлено решение Совета директоров муниципальных библиотек о формировании новой организации Совета молодых специалистов (точного названия пока нет, в разработке).

Дорогие блогеры, кто и что думает по этому поводу (предложения, замечания, пожелания)

15 комментариев:

  1. Светлана, хотелось уточнить - молодые специалисты только муниципальных библиотек войдут в новый Совет? А то у нас в Белинке тоже есть перспективные и молодые ))

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, привет!!! А мне как - заявку можно отправить без согласования с начальством?!! Я еще в календаре с неделю назад это мероприятие приметила, но нам по системе городских библиотек ничего про это не сообщалось((( Главное, чтоб войти в состав семинаристов!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, 16 апреля состоится заседание 2-х советов - директоров-муниципалов и директоров-государственников. Я задам на нем, Рита, Ваш вопрос. Ответ опубликую.

    ОтветитьУдалить
  4. А вузовских в песочницу принимаете?

    ОтветитьУдалить
  5. МаЯк, я думаю, что библиотека Белинского обязательно должна быть представлена!!!

    Таня, мы приглашаем всех (кто приедет, кого отпустят или кому интересно). Если ваша библиотека не получила вызов на семинар, я могу его отправить на личную почту.

    ms.Kite, а есть желание присоединиться...?
    Я думаю это было бы взаимнополезно и взаимноинтересно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно есть! Потому что я тоже так думаю :)

    ОтветитьУдалить
  7. zamdir, а мне интересно ))), как вы относитесь к тому, что некоторые директора-муниципалы не поехали на заседание?!! Ваше мнение...

    ОтветитьУдалить
  8. Что-то больше эта тема не вдохновляет наших блоггеров на комменты - не диссертацию же пишем, а мысли!)) А хотелось бы здесь пройти "начальную подготовку", "подкачаться" мнениями и знаниями, которые принесут, по моему скромному мнению, ощутимую пользу во время его проведения как слушателям, так и ведущим...
    P.S. (мои эмоции, не обессудьте): Я тут (в блоге, в блогах "чтения" авторов, и блогах, на которые во всех этих блогах есть ссылки) просто каждый вечер после работы до поздней ночи сижу, смотрю всякие библиотечные блоги и мне хочется общения))) Так что забываю о реальной жизни... Извините, если что не так!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот 26-го я доеду я до Екб, потом сяду в какой-нибудь автобус до Первоуральска...
    Кстати, а что это за "доехать можно на автобусе № 7 до остановки «Автопредприятие»" - не дошла до меня фраза(((
    У автовокзала нас встретит служебный автобус... А можно с кем-нибудь договориться - пересечься в Екб - чтобы не одной ехать до цели поездки? Как я поняла, некоторые из нас будут на семинаре...
    Жду)))

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, а можно тоже приглашение на ekaterina.martjyanova @ usu.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые коллеги! 16 апреля на том самом совещании, куда не поехала Татьянина директор (это личное дело директора, отвечая на вопрос скажу я)директор Первоуральской ЦГБ Елена Викторовна Курбаковских обещала, что приглашение на мастер-класс для молодых будет повторено еще раз всеми возможными способами (на блоге я его что-то не вижу). Мой совет: со всеми вопросами - либо непосредственно в Первоуральск, либо к методистам (и лучше по телефону или электронке).

    ОтветитьУдалить
  12. Всем желающим, приглашение на семинар отправлено.

    На всякий случай электронный адрес (методического отдела): ptichenko@library.uraic.ru

    Пишите )))

    ОтветитьУдалить
  13. Приглашаем всех молодых специалистов областных муниципальных библиотек в Первоуральск. Встречаем всех на автостанции с 9.00 до 10.30. Все справки по тел. 8(3439)64-83-12, 8(3439)24-94-45, 8(3439)64-92-84. До встречи

    ОтветитьУдалить
  14. Свету надо "активировать" с сообщениями-комментариями, чтоб ее получше узнать!)) Света!!! Ау!!! Я тебе в субботу вечером или в воскресенье утром на мобильный номер позвоню!!!

    ОтветитьУдалить