вторник, 24 января 2012 г.

Грамоте учиться всегда пригодится

«Грамоте учиться всегда пригодится» - гласит русская пословица.
В декабре прошли курсы повышения квалификации для библиотекарей области.
На протяжении пяти дней, с разных концов столицы Урала, спешили в городскую библиотеку им. Белинского коллеги по работе за новыми знаниями. Из лекций, тренингов проводимых специалистами Библиотеки узнала много интересного о современном обслуживании читателей в библиотеке. Поучительными для меня стали выступления о современных видах и формах библиотечно - библиографического обслуживания, о дизайне и стиле библиотеки, о литературных премиях России и многие другие.
Самые яркие впечатления получила от экскурсий в Библиотеки города.
Просторные залы, современный дизайн, мебель, оформление, новые книги, компьютерная техника- всё это фантастический сон для меня, библиотекаря из глубинки.
Вот она - библиотека XXI века! Сколько пройдёт времени? Когда же сельский читатель, как и городской, будет иметь такую же возможность пользоваться услугами библиотеки - Интернетом.
Библиотечная работа - очень творческая. И она постоянно заставляет менять себя, менять жизнь вокруг себя и получать новые знания. Из поездки на курсы в Библиотеку им. Белинского зародились новые планы, замыслы, которые обязательно будут реализованы в работе моей библиотеки.
Ирина Григорьева,
г. Талица, В-Юрмытская  сельская библиотека

Комментариев нет:

Отправить комментарий