понедельник, 8 апреля 2013 г.

БиблиоНочь - 2013. О программах

Стали известны подробности о проведении Библионочи в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Про другие города Свердловской области ничего сказать не могу, не нашла информацию на сайтах библиотек.

Центральная городская библиотека им. Герцена проводит «Ночной дозор». Программа посвящена году культуры Нидерландов в России. Будут: цветы, картины, дамы из Амстердама, сыр, подсолнухи, а также «Как царь Пётр Россию танцевать учил».
Подробнее о программе.

Библиотека им. Горького погадает вам на книгах, поиграет с вами в Мафию, научит делать кусудамы, представит профессора Николя и его чудеса, напомнит о компьютере IBM-386, устроит «Праздник фонариков» и еще много чем займет вас на ночь глядя.
Подробнее о программе.

Ночные прогулки с «белой тростью» пройдут в Областной специальной библиотеке для слепых. Вас ждут мастер-классы «Смотри шире» и «Голоса книг», игра «Волшебный карандаш», прогулка с завязанными глазами и белой тростью возле здания библиотеки, музыкальная студия «Акварель» и «Ноктюрн-кафе».
Подробнее о программе.

Областная библиотека им. Белинского зовет «Назад в СССР». Читаем стихи 60-х, поем песни Галича и Высоцкого, играем в разные игры (советские и нынешние), переделываем вещи, участвуем в викторине «Хорошо ли вы знаете советскую эпоху?», смотрим диафильмы. Дамы приглашаются на фотосессию «Екатеринбурженка XXI века». Все приглашаются на фотокросс «Белинка в сумерках».
Подробнее о программе.

Областная межнациональная библиотека приглашает в этнопутешествие. Вас ждут семь чудес России, Белоруссии, таинственные места стран СНГ. Мультфильмы, викторины, конкурсы, музыка. А также дегустация чая и кофе.

Областная библиотека для детей и юношества приглашает совершить «Большое литературное путешествие» по ночному городу - Театральной и Концертной площадям, Читательскому скверику, Мосту Романтиков, Таинственному переулку. При входе вас встретит  железнодорожный вокзал «Города N-ска». А в самом городе: музыка, танцы, спектакли, ретро-фильмы, гадания, фокусы, "физики и лирики" и многое другое.
Подробнее о программе.

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина города Каменска-Уральского проводит акцию «ФотоСушка» (международный выставочный проект по обмену фотографиями), историко-литературный квест для восьмиклассников "Открой для себя Старый Каменск".  Также в программе: арт-посад и арт-кафе.
Подробнее о программе.

Все это будет 19 апреля 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий