понедельник, 3 сентября 2012 г.

Конкурс "Малая Родина - центр Вселенной"




Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляет конкурс «Малая Родина – центр Вселенной». Информационная поддержка: Портал “Чтение-21”, Школьный сектор” Ассоциации РЕЛАРН, Группы в FaceBooke: «Современная библиотека», «Портал «Чтение-21» и «ВикиСибириаДа».

Цель конкурса: Создание коллективной Google-карты с описанием экскурсионных историко-литературных маршрутов по уникальным местам своей Малой Родины.
Участники: Конкурс предполагает работу в команде. В состав команд могут входить три-четыре школьника и один библиотекарь/ педагог/специалист дополнительного образования.
Сроки проведения: 1 сентября-15 декабря 2012 года. Прием работ осуществляется до 25 ноября 2012 года. Регистрация команды на портале «Чтение-21» считается заявкой на участие в конкурсе.  Заявки принимаются  до 25 ноября 2012.
Наша необъятная страна богата не только  природными  ресурсами, но и драгоценным историческим и культурным наследием. Творческое исследование наследия собственной территории, поиск земляков, оставивших след в истории малой родины, развивает интеллект и душу растущего человека. Каждый из нас, проявив немного воображения и творчества, может внести огромный вклад для того, чтобы территория, на которой он живет, стала более уютной, гостеприимной и комфортной! В добрый путь!
Источник:  http://chtenie-21.ru/moikrai

Комментариев нет:

Отправить комментарий