понедельник, 13 февраля 2012 г.

Культурное наследие народов Урала: лучшие коллекции из фондов СОМБ

Дорогие коллеги, предлагаем вам организовать передвижные выставки из фондов Свердловской областной межнациональной библиотеки.
ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека» располагает богатым фондом национальной литературы. Мы можем предложить читателям книги на азербайджанском, армянском, башкирском, белорусском, грузинском, еврейском, коми, татарском, украинском, удмуртском и др. языках.

В библиотеке имеются 17 наименований журналов о культуре и общественно-политической жизни народов России на русском языке, 14 наименований журналов на национальных языках; Вы можете ознакомиться с газетами на национальных языках:  татарском, марийском, украинском, белорусском. Мы располагаем русскоязычной прессой, освещающей различные аспекты жизни народов России.

В библиотеке собран фонд энциклопедических и справочных изданий, включающий богатый материал о различных национальностях, словари и разговорники.

Предлагаем организовать для ваших читателей передвижные выставки по различным темам (истории, культуре, этногенезе народов России) с использованием документов из фондов СОМБ. Мы уже успешно сотрудничаем с библиотеками Тугулыма, Новоуральска, Полевского, Каменск-Уральского, Верхней Пышмы и р.п. Пышма; Свердловским областным медицинским колледжем и Постоянным Представительством Республики Татарстан.

Приглашаем вас к сотрудничеству.
Заявку на передвижную выставку можно отправить по электронной почте: somb@somb.ru, с пометкой в теме письма: «Передвижная выставка», или через Интернет: http://vk.com/club17391905#/topic-17391905_25994429, телефон: +7(343)240-44-23.

Комментариев нет:

Отправить комментарий