вторник, 21 июня 2011 г.

Акция "Свеча памяти" состоится в Екатеринбурге

Акция "Свеча памяти" состоится завтра в Екатеринбурге

Она начнется в 21 час на площади 1905 года
В ходе акции участники со свечами в руках выстроятся в слово «Помним» в знак почтения и уважения к жертвам Великой Отечественной войны. Сегодня же «огонь тыла» зажгут от домны Северского трубного завода, а «огонь фронта» - от мемориала «Вечный огонь» на площади Коммунаров в Екатеринбурге. Все огни сольются в один большой в капсуле из снаряда, найденного Свердловским областным поисковым отрядом на полях сражений. Принять участие в акции может любой желающий.















Горожан призывают зажечь свечу памяти

Акция «Свеча памяти». Фото с сайта rfi.fr

В ночь с 21 на 22 июня жители Екатеринбурга могут зажечь свечу в память о родных, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили порталу Weburg организаторы мероприятия, в ночь на 22 июня состоится акция «Свеча памяти». Отметим, что пройдет она не только в России, но и в Белоруссии, Украине и странах Балтики. Главный девиз акции — «Никто не забыт, ничто не забыто».

Время мероприятия — с 21:00 21 июня до 4:00 утра 22 июня. Участникам акции предлагается зажечь свечи в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война (на фронте и в тылу).

Принять участие может каждый человек самостоятельно, если, получив от организаторов акции или приобретя самостоятельно любую свечу, поставит этот символ в условленное время на окно своего дома.


Комментариев нет:

Отправить комментарий