понедельник, 25 апреля 2011 г.

Библиотеки как информационные центры культурного и экологического туризма

Туризм на рубеже ХХ века стал явлением всемирного масштаба, превратившись в одно из наиболее важных направлений социально-экономического развития. С выдвижением информационной функции библиотек в качестве приоритетной, возникает необходимость поиска и выбора новых направлений и форм деятельности. Сегодня библиотеки внедряют инновационные методы работы. Библиотеки становятся инновационными центрами по культурному туризму в отдельно взятом селе, районе, республике… Библиотека информирует туристов о том, что может привлекать их в области культуры, истории, природных памятников и т.д. Предлагаем Вашему вниманию подборку интернет – материалов об опыте работы российских библиотек в этом направлении(http://book.uraic.ru/files/metod/obzor/biblioteki_i_turizm.htm).

Хотелось услышать ваше мнение.

4 комментария:

  1. Информация полезная и актуальная, почитаю. Ревда даже "отметилась"... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, хороший материал. Даю у себя ссылку на этот сайт, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Елена!
    Спасибо за добрые слова по поводу материала о библиотеках как центрах культурного и экологического туризма. Но обращаем Ваше внимание и внимание всех посетителей блога "Библиотеки на Урале", что этот материал подготовлен сотрудниками Учебно-методического отдела Свердловской областной универсальной научной библиотки им. В. Г. Белинского С. Е. Андреевой и Л. Г. Кукарских и размещен на сайте нашей библиотеки. Мы приглашаем Вас к дальнейшему общению и сотрудничеству. У Вас замечательный блог "Библиосейшн" и мы с удовольствием посещаем его.
    С уважением, заведующая учебно-методическим отделом СОУНБ им. В.Г. Белинского
    Е. В. Мирошникова

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, я конечно же заметила подпись авторства в сборнике материалов и дала прямую ссылку на него , а не сюда. Спасибо Вам за добрые отзывы о "Библиосейшн", он ведется с любовью, вложенной автором и коллегами :)

    ОтветитьУдалить