вторник, 5 марта 2013 г.

МЯУ-эстафета в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина г. Каменск-Уральский

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина г. Каменск-Уральский 1 марта состоялись мероприятия в рамках I Международной МЯУ-эстафеты, организованной редакцией журнала «Современная библиотека» и «Издательством Марины Волковой» (Челябинск). 
Эстафета стартовала в 10 часов с КОТОпрограммы для дошкольников и младших школьников включающей в себя: рассказ, сопровождаемый мультимедийной презентацией «Мурлыки: Интересные факты о кошках», просмотр мультфильмов про котов и кошек, мастер-класс «Кототкрытка» по изготовлению открытки в колажно-прорезной технике от  известной каменской художницы и дизайнера Ирины Бабушкиной.
Участники мяу-эстафеты дошкольники и младшие школьники.
Ирина Бабушкина – художник, дизайнер, преподаватель

 Результаты часового труда на мастер-классе. 
Все остались  довольны результатом. 
В зале каталогов читателей – участников эстафеты ждали такие сюрпризы как галерея рисунков конкурса «Мартовские кошки», выставка кошек и необычный ростометр под названием КОТОметр с помощью которого каждый желающий мог измерить свой рост в кошках.









                                     Галерея рисунков мартовские кошки

 Мяу-эстафета сопровождалась выставками: «Коты в произведениях искусства», «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек», «Образ кошки в художественной литературе», «1 марта – Всемирный день кошек: коты и кошки из частных коллекций» (кошки hand maid каменских художников и дизайнеров, сувениры, часы и т.д.), которые так же не оставили равнодушными наших читателей.
 Экспонаты выставки
Часы в технике фьюзинг  

Финишным и основным этапом эстафеты стало чтение и обсуждение философской сказки японского автора Йоко Сано «Сказка про кота, который жил миллион раз» в клубе «Интернет Зазеркалье» с участием психолога и руководителя приюта для животных «Я – живой!».
Руководитель приюта для животных

После чтения и обсуждения детского, но очень серьезного  произведения, детям-участникам предложили немного расслабиться в зале каталогов, измерить свой рост в кошках и почувствовать себя настоящими кошками. Небольшой мейк-ап и вуаля! Перед нами представители семейства кошачьих.


Все участники эстафеты, помимо новых знаний о кошках и хорошего настроения, получили от организаторов памятные закладки.




Довольные и одаренные финишировали в 19 часов.
Подробный фотоотчет в блоге «Мой библиомир». http://moybibliomir.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html#more
Еще больше фотографий на странице библиотеке в facebook http://www.facebook.com/media/set/edit/a.519001048152300.1073741825.214286851957056/

Комментариев нет:

Отправить комментарий