пятница, 18 сентября 2015 г.

Подведены итоги областного конкурса "Неизвестный Урал-2015"

16 сентября в Библиотеке им. В. Г. Белинского прошел День информационного специалиста, посвященный подведению итогов четвертого областного конкурса "Неизвестный Урал".

В этом году организаторы получили рекордное количество конкурсных работ от библиотекарей Свердловской области - 146. В конкурсе приняло участие 170 человек. Несмотря на такую мощную конкуренцию, "...в конкурсе нет проигравших. И в этом – его особенность. Конкурс –  это  сообщество  единомышленников,  со-Участие." (из отзыва Ирины Леонидовны Параниной о прошедшем событии).

Мы очень рады, что с каждым годом расширяется география наших участников, а также увеличивается число работ от партнеров - читателей, местных краеведов, музейных специалистов.

В рамках Дня информационного специалиста конкурсанты приняли участие в семинаре-практикуме по созданию краеведческих медиа-документов.

Имена победителей и призеров опубликованы на сайте Белинки

Презентация по итогам конкурса (pdf)

Все конкурсные работы опубликованы в проекте "Информация о Свердловской области"

Фотогалерея

P.S. Участники конкурса, которые не приехали на подведение итогов, могут получить дипломы и призы в Интернет-центре Белинки (новое здание, 3 этаж)




4 комментария:

  1. Спасибо большое за прекрасно проведенное мероприятие! Было очень интересно увидеть, как наши коллеги показали свои замечательные места, где работают и живут, удивительных людей, которые встретились им на пути. Сегодня смотрела конкурсные работы и тихо радовалась: сколько неравнодушных людей живет в нашей области, как много важного и полезного можно узнать из присланных работ. Еще раз спасибо всем-всем организаторам конкурса и за идею, и за ее воплощение, и за чудесные подарки! И спасибо за то, что внимательно разбираете наши ошибки и помогаете избегать их в дальнейшем. Спасибо всем участникам за их замечательные работы! Уверена, что очень многим они дадут возможность взглянуть на мир другими глазами... С уважением и любовью, Людмила Гусева, город Каменск-Уральский

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Людмила Анатольевна, за добрые слова! Только все вместе мы сохраним историю и сбережем наш край.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за День информационного специалиста. Мы получили полезные сведения по написанию истории библиотеки, о работе над проектами и сохранению информации, по оформлению медиадокументов. Мастер-класс помог закрепить наши знания. Мы считаем, что конкурс "Неизвестный Урал" необходим как для специалистов библиотек, так и для читателей. Очень много уникальной важной информации можно подчерпнуть из конкурсных работ. Благодарим за работу всю вашу команду. С благодарностью, Татьяна Климова и Наталья Мохирева. Город Талица

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, коллеги! Поздравляем вашу ЦБС с многочисленными призовыми местами :)

      Удалить