четверг, 13 июня 2013 г.

Курсы в Кушве. Заключительный день

Понедельник 10 июня в Кушве выдался, после недели дождей, на редкость солнечным и теплым. И хорошая погода немало поспособствовала приподнятому настроению тех, кто собрался в ЦГБ Кушвинского городского округа в завершающий день курсов «Современная муниципальная библиотека».

Этот день запомнился слушателям мастер-классом по ремонту книг, который провела реставратор отдела консервации и реставрации фондов Библиотеки им. Белинского Вера Вячеславовна Овчинникова. В ходе мастер-класса были отремонтированы три книги с множественными повреждениями страниц и проведена реконструкция переплета.  Выполняя ремонт пошагово, с подробными комментариями и обсуждением типовых повреждений книг, Вера Вячеславовна объяснила слушателям, где можно приобрести необходимые для ремонта материалы и оборудование, чем их можно заменить, а главное - как использовать. В условиях недостаточного финансирования комплектования вопрос ремонта книг приобретает особую остроту. Очень надеемся, что и эти, и другие полученные на курсах знания пригодятся в работе нашим уважаемым коллегам.

Закончился  день вручением удостоверений и праздником, посвященным Всероссийскому дню библиотек. От всей души поздравляем и желаем успехов!

Ольга Валентиновна Казимирская


Мастер-класс по ремонту книг. Вера Овчинникова




Мария Герасимовна Зайцева, директор ЦГБ Кушвы


1 комментарий: